Необычные экскурсии в Одессе

Каждый турист, который хотя бы раз в жизни побывал в «столице юмора» знает, что город Одесса полон прекрасной архитектуры и уникальных памятников, которые не возможно найти в Украине.

Одесская язык, фольклор и сама атмосфера сильно завораживает и прикоснуться к ней хотят все без исключения. Однако, мало кто понимает, что самостоятельное изучение этого города не сможет раскрыть всей эйфории, и мы предлагаем подборку необычных экскурсий, которые точно удивят каждого.

Такая разнообразная Одесса - 6 необычных мест

Тем, кто считает, что видел Одессу - разной и уже самостоятельно может проводить специальные экскурсии, точно будет интересно увидеть таких 6 необычных мест:

  1. Памятник Дарт Вейдеру. Для тех, кто впервые в Одессе - это сооружение может стать большой достопримечательностью, однако ее рождения довольно простое, ведь ее вылил архитектор из бывшего «Ленина» в 2015 году.
  2. Памятник Стиву Джобсу. Эта необычная архитектурная новинка сделана из гвоздей, гаек, шурупов и других металлических безделушек. Ее украшает надпись «Спасибо, Стив» специально сделан для основателя компании Aplle.
  3. Памятник апельсину. Местные жители называют эту архитектуру шутливо «взяткой», ведь история этого сооружения базируется на 3000 апельсин, которых в свое время выдали в качестве «взятки» для возобновления финансирования одесского порта.
  4. Скульптуры Милова. Полюбоваться такими необычными арт - объектами могут как туристы с другим городов Украины, так и сами жители Одессы. Такие странные образы создал одессит Александр Милов, и своими фантастическими сооружениями он удивил не одного любителя творческих фигур, тем же стал популярным на всю нашу отчизну.
  5. Подводный музей. Да, действительно в Одессе есть уникальный подводный музей. Появился он еще в 2012 году, где на глубине 6-10 метров находятся разнообразные статуи, на которые можно посмотреть только нырнув с аквалангом.
  6. Зеленый театр. Именно здесь можно провести, как и бесплатную, так и стоимостную лекцию, мастер - класс и другие концерты, или фестивали. Особенностью этого «зеленого театра» является то, что он находится в парковой зоне, где рядом с растениями и деревьями можно вдохновиться театральными выступлениями.

В заключение, прогулявшись необычными местами и осуществив такие интересные экскурсии в Одессе, стоит хорошо отдохнуть. Аренда апартаментов с видом на море станет отличной находкой для каждого туриста, особенно в летний сезон.

Найти все лучшие и выгодные предложения, можно на портале быстрой аренды квартир в Одессе - «Оpenhouse».