Полезные советы успешной посуточной аренды

Планирование каждой поездки, в независимости от целей, начинается с вопроса – где остановиться, чтобы и комфортно, и недорого. В последнее время все больше количество людей на период отпуска, выходных или командировки, отдают свое предпочтение посуточной аренде квартир. Так с чего же начать и как удачно забронировать понравившиеся апартаменты в Одессе для комфортного пребывания - читайте наши рекомендации.

Шаг первый: поиск квартиры

Сперва, учитывая цель поездки и количество путешественников, определяемся с: количеством комнат, днями аренды, районом и ценовым диапазоном. Уточняем желаемые удобства в квартире: наличие кондиционера, стиральной машинки, интернета и прочего. Смотрим месторасположение квартиры на карте, чтобы потом не тратить время на поиски магазина, ресторанов, станции метро или автобусной остановки. Оцениваем транспортную развязку. Обращаем свое внимание на отзывы (если они имеются), ведь это реальная рекомендация. Если есть какие-то сомнения по поводу квартиры, а комментариев нет – можно отправить запрос в службу поддержки и узнать были ли раньше какие-то замечания от предыдущих жильцов. Много кто из владельцев только начинает сдавать квартиры благодаря чему - можно снять совсем новые, после ремонтов апартаменты. 

Шаг второй: обсудите все нюансы аренды

Часто владельцы, что сдают квартиры посуточно, запрещают громкую музыку после 21:00, празднования праздников, курение и поселение с питомцами. Поэтому если цель приезда – отметить праздник, либо же Вы едете с домашним любимчиком, лучше сразу же предупредить об этом, дабы избежать неприятных моментов (выселение без возвращения оплаты и т.д.). 

В случае командировки, стоит заранее попросить подготовить документы (чек и квитанцию). Бывает так, что указанное время заселения не подходит, лучше так же заранее обсудить этот нюанс.

Шаг третий: процесс бронирования

Если все шаги сделаны, остается последний этап – бронирования жилья. Чтобы все договорённости вступили в силу, и квартира была забронирована - нужно внести предоплату. Предоплата в таком случае, как некая гарантия, что и вправду гости заселяться в квартиру. В большинстве случаем она составляет стоимость одной ночи проживания. Не забывайте, что чем ранее осуществите посуточную бронь квартиры, тем лучше. Тем более, если планированная поездка приходится в период праздничных дней. Самые оптимальные квартиры в соотношении цена/качество накануне праздников бронируются еще за пару недель до праздничных дат. В таком случае Вы сможете успеть договорится об посуточной аренде квартиры по выгодной цене до того, как владельцы поднимут на нее стоимость, тем самым сэкономить.

Своевременная аренда квартиры – 50% удачной поездки. Воспользуйтесь данной инструкцией, и процесс посуточной аренды квартиры не составит никаких сложностей, а наоборот – сможете сэкономить и предотвратить неприятных ситуаций.